Quanti dei vostri amici onnivori lo pensano? 🌱 Ecco, continuate a leggere se finalmente volete fargli cambiare idea. 🌿 Basta fare dei semplici conti per dimostrare che hanno torto. Per dimostrare, una volta per tutte, che essere vegani non è costoso. Anzi... 🌿 Partiamo da un piccolo esempio. Quanto costa 1kg di carne macinata scelta? 20€ Quanto costa 1kg di tofu? 🌿 Giá che ci siamo, avete mai notato che costa meno 1kg di ceci rispetto ad 1kg di salsiccia di suino?